Помогите создать цепочтку преврощения
S-SO2-SO3-H2SO4-NA2SO4
P-P2O5-H2PO4-H2-H2O
- 06.06.2017 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. S+O2=SO2
SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2. 4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2
2H2+O2=2H2O
- 07.06.2017 03:11