Вычислить массовую долю хлорида меди 2 в растворе,содержащего 30 г купрум хлор 2 и 170 г воды
- 26.09.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CuCl2)=30г m раствора=m(CuCl2)+m(H2O)=30г+170г=200г
m(H2O)=170г W(CuCl2)=(m(CuCl2)/m раствора)*100%=(30г/200г)*100%=
Найти: W(CuCl2) =15%
- 27.09.2018 15:37