получить сульфат железа (2) из ходя из железа запишите уравнения проделанных реакций и разберите окислитльно-востановителные процессы
- 21.04.2018 11:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3; (Температура);
2) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3; (Недрожащие руки):D;
И с ионной точки зрения:
Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 => Осадок!
3) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O; (В принципе сама протекает=))
- 22.04.2018 01:26