Рассчитайте, какой объём водорода выделится при действии 2,3 г натрия на этанол.
- 17.04.2018 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2 моль 1 моль
n(Na)=2.3/23=0.1 моль
n(H2)=0.1/2=0.05 моль
V(h2)=22.4*0.05=1.12 л
- 19.04.2018 00:33