Помогите решить задачу пожалуйста... Четвертная зависит).
Вычислите объём угликислого газа(н.у) , который образуется притразложении 10.67г технического карбоната, содержащего 10%примесей
- 09.09.2017 09:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2CO3 = 2NH3 + CO2 + H2O.......................... m((NH4)2CO3) = 10,67 *0,9 = 9,6 г...... n((NH4)2CO3) = 9,6 / 96 = 0,1 моль ................... n(CO2) = n((NH4)2CO3) = 0,1 моль.................... V(CO2) = 0,1 *22,4 = 2,24 л
- 01.01.1970 00:00