Расставить коэффициенты методом электронного баланса. Определить окислитель и восстановитель c+hno3(p-p) co2+ no+ h2o
- 14.09.2018 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C + 4HNO3 = 3CO2 + 4NO + 2H2O
C(0)-4e = C(+4) 3 в-ль
N(+5)+3e = N(+2) 4 ок-ль
- 15.09.2018 08:16