Сколько молекул оксида углерода выделится при сжигании 60 г углерода? (задача)
- 10.06.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + O2 = CO2
n(C) = 60/12 = 5 моль
1 моль = 6*10^23 молекул
N(CO2) = 3*10^24 молекул
- 11.06.2017 01:26