По термохимическому уравнению:
2NH3 (г) = 3H2(г) + N2(г) - 92 кДж
вычислите массу разложившегося аммиака NH3, если известно, что при его разложении поглотилось 276 кДЖ теплоты.
- 27.04.2017 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислим количество вещества разложившегося аммиака n=276/2x92=1,5 моль и его масса m=1,5x(14+3)=25,5г
- 28.04.2017 01:04