Рассчитайте количество железа необходимы для взаимодействия с 73 граммов соляной кислоты
- 21.08.2017 08:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂
n(Fe) = n(HCl) = 73/36,5 = 2 моль
m(Fe) = 2x56 = 112 г
- 22.08.2017 05:10