Сколько молекул углекислого газа содержится в следующих порциях
углекислого газа: 1) 0,25 моль; 2) 0,75 моль; 3) 1,25 моль?
- 20.09.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na - число авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)
2) n=0.75 (моль)
N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)
3) n=1.25 (моль)
N=6.02*10^23*1.25=7.525*10^23 (молекул)
- 21.09.2017 13:53