Напишите, пожалуйста, уравнения реакций серной кислоты с оксидом лития, оксидом цинка, оксидом железа (III)
- 11.09.2018 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2SO4 + Li2O = Li2SO4 + H2O
2) H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O
3) 3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 12.09.2018 05:16