Решите задачу: Рассчитайте количество вещества и массу магния, который может сгореть в кислороде объёмом 33,6 л (н.у.). Уравнение химической реакции: 2Мg+O2=2MgO ( с дано, что найти и решение)
- 21.04.2017 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 -> 2MgO
n=2 моль n=1 моль
М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=48 г V = 22,4 л
Х г Mg - 33,6 л О2
48 г Mg - 22,4 л О2
m(Mg) = 48 * 33,6 / 22,4 =72 г
n(Mg) = m(Mg) / M(Mg) = 72 / 24 = 3 моль
- 22.04.2017 19:59