Какой объем воздуха затрачивается на сгорание 5 грамм метилциклогексана ?
- 13.01.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C7H14 +21O2=14CO2 + 14H2O
nC7H14=5г/98=0,05моль
nO2= 0.05*21/2=0,525 моль
VO2=22,4*0.525=11.75л
V воздуха=11,75 * 100%/21%=56 л
- 14.01.2018 09:46