Составьте уравнения реакций взаимодействия:
А) оксид меди(II) и фосфорная кислота
Б) серная кислота и оксид магния
В) оксид серы(VI)и гидроксид стронция
Г) оксид цинка и сернистая кислота
Д) оксид кремния (IV)и гидроксид кальция
- 02.04.2018 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2H3PO4 + 3CuO = Cu3(PO4)2 + 3H2O
Б) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
В) Sr(OH)2 + SO3 = SrSO4 + H2O
Г) H2SO3 + ZnO = ZnSO3 + H2O
Д) SiO2 + Ca(OH)2 = CaSiO3 + H2O
Готово
- 03.04.2018 07:34