Вычислите количество вещества и массу натрия, необходимого для реакции с хлором обЪёмом 4,48 л
- 18.02.2018 22:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2➡2NaCl
n (Cl2)=4.48/22.4=2моль
n (Na)=2n (Cl2)
n (Na)=2×2=4моль
m (Na)=4×23=92г
Ответ:n=4моль
m=92г
- 19.02.2018 11:51