С какими из перечисленных веществ будет реагировать KOH: SO2, HCl, Ca(OH)2, CaO, Al(OH)3, H2, Fe, ZnCl2
- 15.06.2018 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
С какими из перечисленных веществ будет реагировать KOH: SO2, HCl, Al(OH)3, ZnCl2
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
KOH+HCl=KCl+H2O
Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2↓+2KCl
- 16.06.2018 00:27