С каким из веществ,названия которых приведены ниже,будет взаимодействовать серная кислота:гидроксид калия,хлорид бария,вода,цинк,оксид натрия?Напишите уравнения возможных реакций. Составьте полные и сокращенные ионные уравнения.
- 02.05.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 +H2O
гидрооксид
калия
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4осадок + 2HCl
хлорид
бария
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2
цинк
H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O
оксид
натрия
с водой не взаимодействует
- 03.05.2018 03:08