Вычислите объём кислорода который образуется при разложении 180 г воды до простых веществ
- 15.11.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O = 2H2 + O2
n(H2O)= m/M = 180г/18г/моль = 10моль
n(O2)/1 = n(H2O)/2 = 10/5 = 2моль
V(O2) = n*Vm = 2*22.4 = 44,8л
- 16.11.2017 17:38