Zn--zno--znso4--zn--zno--zn(no3)2
- 18.03.2018 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
2ZnSO4 + 2H2O = 2Zn + O2 + 2H2SO4 (Электролиз)
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
- 19.03.2018 16:58