Решите без пропорции. Вычислите объём воздуха (н. у.) , который потребуется для сжигании 250 м3 метана.объёмная доля кислорода в воздухе 21%
- 14.06.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4+2О2=СО2+2Н2О
nCH4=250/22,4=11,16 моль
nO2=2nC4H4=11,2*2=22,4моль
VO2=n*22,4=22,4*22,4=500м3
Vвозд=500/0,21(21/100)=2381м3
- 15.06.2018 19:10