N2=no=no2=nhno3=cu(no3)2=cu(oh)2=cuo
- 14.09.2017 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) N2 + O2 = 2NO
2) 2NO + O2 = 2NO2
3) 2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2
4) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
5) Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
6) Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 15.09.2017 08:05