4. Из 150 г 4%-ого раствора карбоната натрия выпарили 50 г воды. Определите массовую долю образовавшегося раствора.
- 23.04.2017 07:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) После выпаривание останется 100г, т.к 150-50=100
3)Для нахождения массовой доли нужно массу соли разделить на массу всего вещества W=60/100=0,6*100=60%
- 24.04.2017 03:50