Элемент имеет 2 нуклида 63Э и 65Э,массовые доли которых составляют 70 и 30% соответственно. Определить порядковый номер элемента. (С решением).
- 02.06.2017 14:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=0.7*63+0.3*65=63.6 г/моль
В периодической таблице значение этой молярной массы соответствует меди - порядковый номер=29
- 03.06.2017 16:34