Составьте уравнения реакций взаимодействия:
А) гидроксид натрия и оксид серы(VI)
Б)кремниевая кислота и гидроксид бария
В) оксид азота (V) и гидроксид кальция
Г) нитрат алюминия и гидроксид калия
Д) серная кислота и гидроксид цинка
- 01.04.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
2) H2SiO3 + Ba(OH)2 = BaSiO3 + 2H2O
3) N2O5 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + H2O
4) Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KNO3
5) H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O
- 02.04.2018 13:53