Запишите уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
S->H2S->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4
Назовите все вещества. Последнюю реакцию разберите с точки зрения ионного обмена
- 16.03.2018 22:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) H2 + S =H2S
2)O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O
3)2SO2 + O2 = 2SO3
4)SO3 + H2O(хол.) = H2SO4(разб.)
Ba(OH)2 + H2SO4(разб.) = BaSO4↓ + 2H2O Ионная реакция :
Ba в степени (2+) + 2OH в степени(−) + 2H в степени (+) + SO4 в степени (2−) = BaSO4 + 2H2O
- 18.03.2018 03:32