Сколько соли и воды надо взять чтобы получить 50 г 5% раствора силиката лития) решите пжл вместе с дано
- 10.12.2017 13:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(p-pa Li2SiO3) = 50 г
ω(Li2SiO3) = 5% = 0.05
Найти:
m(Li2SiO3) - ?
m(H2O) - ?
m(Li2SiO3) = m(p-pa Li2SiO3) × ω(Li2SiO3
масса (соли) силиката лития = 50 г*0,05 = 2,5 г
m(H2O) = m(p-pa Li2SiO3) - m(Li2SiO3)
масса воды = 50 г - 2,5 г = 47,5 г
- 11.12.2017 01:05