Напишите уравнения реакций по схеме NH3→NH4NO3→NH4OH→NH3 назовите вещества
- 21.09.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3(разб.)+ NH3•H2O= NH4NO3+H2O
NH4NO3+ NaOH(конц.)= NaNO3+NH3•H2ONH3•H2O(конц.)= NH3↑+H2O (при кипячении или добавление NaOH)NH3- Аммиак
NH4NO3-Нитрат аммония
NH4OH- Гидрат аммиака
- 22.09.2018 19:11