К р-ру массой 250 г с w(KCL)=50% прилили р-р с w(KCL)=22% до получения р-ра с w(KCL)=36%.Какая масса р-ра с w=22% при этом израсходована.
- 25.01.2018 11:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
MKCL1=250·0.5=125g
mKCL3=125·100/36=347.2g
mKCl2=347.2-125=222.2g
mrastv(22%)=222.2·100/22=1010g
- 26.01.2018 04:03