Рассчитайте объем углекислого газа полученого при взаимодействи 2.4 г. углерода и кислорода
- 26.11.2017 04:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(C) =2.4г _________ Найти:V(CO2)-? Решение: -u-(они немного повыше--) =0.2моль -u- =0,2моль m=2.4г. V=4,48л C + O2 =CO2 -u-=1моль. -u-=1моль M=12г/моль.Vm=22,4л/моль -u- =m:M -u- =2,4г:12г/моль =0,2моль -u-(C)=-u-(CO2) =0,2моль V =-u-*Vm V(CO2) =0,2моль*22,4л/моль =4,48 л Ответ:V(CO2) =4,48 л
- 27.11.2017 09:30