Срочно!!! сколько молей водорода необходимо для реакции с оксидом меди массой 4 грамма
- 20.04.2017 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2 = Cu + H2O
m(H2)-x
x = (4*2)/80= 0,1 г
n = m/M
M(H2) = 2
n = 0,1/2 = 0,05 моль
- 21.04.2017 23:35