Кислоты с металлами(4), кислоты с основными оксидами(4), кислоты с солями образуя в продуктах нерастворимые или неустойчивые вещества(4) кислоты с основаниями(4) Составить уравнение!!!
- 17.04.2017 05:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
3BeO + 2H3PO4 = Be3(PO4)2 + 3H2O
NaCl +AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KCl
HgCl2 + 2NaI = HgI2↓ + 2NaCl
CrBr₂ + 2CH₃-COOK = (CH₃-COO)₂Cr↓ + 2KBr
- 18.04.2017 15:18