Рассчитайте какую массу кислорода можно получить при разложении 43.4 г оксида ртути (ll)
- 01.08.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO = 2Hg + O2
n(HgO) = m/M = 43.4/(201+16) = 0.2 моль
n(O2) = 0.2*1/2 = 0.1 моль
m(O2) = n*M = 0.1*32 = 3.2 г
- 02.08.2017 15:09