Вычислить массу азота N2 который занимает объем 44,8 л
- 05.05.2018 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массу и объём вещества рассчитывают либо через плотность (как в физике), либо через количество вещества:
n(N2) = V/Vм= 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль
m(N2) = n*M = 2 моль*28 г/моль = 56 г
- 06.05.2018 07:23