Определите массовую долю растворенного вещества в растворе, содержащем 10 г бромида калия КBr и 100 г Н2О.
- 01.07.2018 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m в-ва/m р-ра *100%
m р-ра=m(KBr)+m(H2O)=10+100=110
m(H2O)-это растворитель,поэтому
w(KBr)=10/110 *100%=9.09%
Ответ:9,09%
- 02.07.2018 05:35