Составьте уравнение реакций, схемы которых даны ниже:(1)Mg(HO)2+...→Mg(NO3)2+H2O,
(2)MgO+.....→MgSO4,
(3)P2O5+...→Ca3(PO4)2+H2O,
(4)Mg+....→MgCI2+H2↑
- 18.07.2017 16:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + 2 HNO3 ---> Mg(NO3)2 + 2 H2O
MgO+ H2SO4 = MgSO4 + H2O
P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
Mg + 2HCl =MgCl2 + H2
- 19.07.2017 16:35