2,5 моль водорода взаимодействует с йодом массой. Помогите пожалуйста)
А) 635 г
В) 335 г
С) 445 г
Д) 245 г
Е) 535 г
- 16.01.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2 + I2 = 2HI
N(H2)=N(I2)= 2,5(моль)
m(I2)= 127 x 2 x 2,5= 635 (г)
Ответ: 635
- 17.01.2018 06:28