Плиз!!Помогите!!) Вычислить
массовую долю (%) Ag
в сплаве, если из навески сплава массой
0,2466 г после соответствующей обработки
получили 0,2675 г AgCl.
- 03.12.2017 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хг 0,2675г
Ag -> AgCl
108г 143,5г
х=108*0,2675/143,5=0,2013г m(Ag)
ω(Ag)=m(Ag)/m(сплава)*100%=0,2013г/0,2466г*100%=81,64%
- 04.12.2017 12:32