Вычислить объём газа,выделившегося при взаимодействии магния с фосфорной кислотой объёмом 12 литров?
- 27.03.2018 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
Примем плотность раствора фосфорной кислоты за 1 кг/л, тогда масса Н3РО4 равна 12 кг
12 кг х м³
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2
196 кг 67,2 м³
х=V(H2) = 0,404 м³ = 404 л
Ответ: 404 л
- 28.03.2018 18:20
...........................................................
- 29.03.2018 01:20