НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ЦЕПИ ПРЕВРАЩЕНИЙ:NH3→N2→NO→NO2→HNO3
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 21.01.2018 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3=N2+3H2
N2 + O2 = 2NO
NO + O3 = NO2 + O2
H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3
- 22.01.2018 07:53