Соотношение массовых долей углерода и кислорода в молекуле глюкозы равно соответственно
а. 3 к 4
б. 12 к 6
в. 1 к 1
г 2 к 1
- 24.04.2017 23:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ: а) 3:4
М(С6Н12О6) = 72+12+96=180 г/моль
ω(С) = 72/180=0,4
ω(О) = 96/180=0,53
ω(С):ω(О) = 0,4:0,53 = 1:1,33 = 3:4
- 26.04.2017 00:30