Какую массу железа можно получить путем восстановления углеродом 430 граммов оксида железа (II), содержащего 10% примесей?
- 06.07.2017 19:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO + C = Fe + CO
m(FeO)=10/100х430=43 г
M(FeO)=72 г
n(FeO)=43/72=0,6 моль
n(Fe)=n(Fe)=0,6 моль
M(Fe)=56 г/моль
m(Fe)=56х0,6=3,36 г
- 07.07.2017 11:36