Помогите пожалуйста!
Определить молекулярную массу газа, если его относительная плотность по воздуху равна 2,89.
10-11 класс
- 04.05.2017 20:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
По формуле D(газа)по воздуху=Mr(газа)/Mr(воздуха) находим:
Mr(газа)=Dпо воздуху*Mr(воздуха)=2,89*29=84
- 05.05.2017 06:47