В результате реакции магния с хлоридной кислотой выделился водород объемом 1,12 л. Какая масса магния была в начале????
- 01.05.2017 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg + 2HCl =MgCl2 + H2
n(H2)=V/Vm=1.12л/22,4л/моль=0,05моль
n(Mg)=n(H2)=0,05моль
m(Mg)=0.05моль*24г/моль=1,2г
- 03.05.2017 01:59