Написать реакции...
BaO + Ba(OH)2 =
BaO + BaSO3 =
BaO + BaBr2 =
BaO + BaCO3 =
BaO + Ba(NO3)2 =
BaO + BaSO4 =
BaO + BaCl2 =
BaO + BaI2 =
- 13.07.2017 02:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)BaO+H2O=Ba(OH)2
2)BaO+H2SO3=BaSO3(осадок)+H2O
3)BaO+2HBr=BaBr2+H2O
4)BaO+H2CO3=BaCO3+H2O
5)BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O
6)BaO+H2SO4=BaSO4(осадок)+H2O
7)BaO+2HCl=BaCl2+H2O
8)BaO+2HI=BaI2+H2O
- 14.07.2017 03:28
2)BaO+H2SO3=BaSO3↓+H2O
3)BaO+2HBr=BaBr2+H2O
4)BaO+H2CO3=BaCO3+H2O
5)BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O
6)BaO+H2SO4=BaSO4↓+H2O
7)BaO+2HCl=BaCl2+H2O
8)BaO+2HI=BaI2+H2O
- 15.07.2017 11:51