Рассчитайте массу хрома который можно получить при восстановлении 380 гр Cr2O3 содержащего 20 % примеси алюмотермическим способом)
- 07.06.2018 19:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3+Al=Al2O3+Cr
m (Cr2O3)=0,8×380=304 г
n (Cr2O3)=304/(52×2+16×3)=2 моль= n (Cr)
m (Cr)= 2×52=104 г
- 08.06.2018 05:27