Составить условие задачи,даю 10б. К оксиду лития массой 6 г добавили избыток воды рассчитайте массу гидроксида лития который может быть получен
- 24.05.2018 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O+H2O=2LiOH
n (Li2O)=6/30=0.2моль
n( LiOH)=0.2моль*2=0.4 моль
m( LiOH)=0.4 моль*24=9.6г
- 25.05.2018 12:57