Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно получить пропаналь исходя из этана.
- 02.09.2018 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 + HBr = C2H5Br
C2H5Br + Mg = C2H5MgBr
C2H4 + 1) O3, 2) Zn CH3COOH = HCHO
C2H5MgBr + HCHO = C2H5-CH2-OMgBr
C2H5-CH2-OMgBr + H2O = C3H7OH + Mg(OH)Br
C3H7OH + CuO = CH3-CH2-CHO + Cu + H2O
- 03.09.2018 17:57