В трех пробирках находится растворы :хлорида железа(3) ,хлорида кальуия, хлорида аллюминия. Определите в какой из пробирок находится каждый раствор?
я хотела спросить: если добавить немного NaOH то в какой из пробирок изменений существенных не произойдет??
- 02.11.2017 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3(осадок бурого цвета) +3NaCl
KCl+NaOH реакция не идет
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(осадок белого цвета)+3NaCl
- 03.11.2017 14:56