Расчитайте обьем водорода, который выделится при взаимодействии 4 моля цинка с соляной кислотой
- 12.08.2018 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2НCl +Zn =ZnCl2+H2
4моль(Zn)-xмоль(Н2)
1моль(Zn)-1моль(Н2)
n (H2)=4моль
V(H2)=22,4*4=89,6л
- 14.08.2018 00:44