Запишите уравнение реакций и определите их тип: а) алюминий +хлор-> б) цинк+соляная кислота-> в) гидроксид железа 3 + серная кислота ->
- 27.06.2018 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3 реакция соединения
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 реакция замещения
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O реакция обмена
- 28.06.2018 18:25